2011年安徽省一级建造师初始注册人员名单(第六批)
建市施函[2011]43号
根据《注册建造师管理规定》(建设部令第153号)和《一级建造师注册实施办法》(建市[2007]第101号),经审核,张玉芝等2120人符合一级建造师初始注册条件,陈毅麟等190人不符合一级建造师初始注册条件;刘红民等200人符合一级建造师增项注册条件,刘慧艳等5人不符合一级建造师增项注册条件;张树林等22人符合一级建造师重新注册条件,1人不符合一级建造师重新注册条件的人员名单。
现在住房和城乡建设部网站()、中国建造师网()上予以公示,公示截止日期为2011年6月28日。
一、如对不符合一级建造师注册条件的名单有异议,申请人可在公示期间下载填报《注册申诉表》,以书面形式提供陈述材料,经省级注册管理机构审核、确认并加盖印章后统一报送住房和城乡建设部执业资格注册中心,逾期不予受理。
联系地址:北京市海淀区甘家口21号楼2层
邮政编码:100037
联系电话:010-68318963,68317359
联系传真:010-68317359
二、任何单位和个人在公示期内均可对符合一级建造师注册条件的人员向我司举报,举报或反映的情况应实事求是。以单位名义反映情况的,应加盖单位公章;以个人名义反映情况的,应署真实姓名和联系电话。
联系地址:北京三里河路9号
邮政编码:100835
联系电话:010-58933869
联系传真:010-58933913
附件:
住房和城乡建设部建筑市场监管司
二○一一年六月十四日
省份 | 企业名称 | 姓名 | 资格证书号 | 资格证书专业 | 申请注册专业 | 审核通过专业 | 审核理由 |
安徽省 | 安徽国隆建筑有限公司 | 鲁俊 | 239485 | 水利 | 水利 | 水利 | 同意 |
安徽省 | 安徽鸿丰建设项目管理有限公司 | 李振东 | 219157 | 建筑 | 建筑 | 建筑 | 同意 |
安徽省 | 安徽华东工程建设监理咨询有限公司 | 刘中贺 | 124121 | 建筑 | 建筑 | 建筑 | 同意 |
安徽省 | 安徽寰宇建设工程咨询有限公司 | 温光强 | 270555 | 建筑 | 建筑 | 建筑 | 同意 |
安徽省 | 安徽瑞滢建设装饰工程有限责任公司 | 黄守应 | 270574 | 建筑 | 建筑 | 建筑 | 同意 |
安徽省 | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | 罗泽军 | 239487 | 水利 | 水利 | 水利 | 同意 |
安徽省 | 安徽省第一建筑工程公司 | 程华旭 | 64721 | 建筑 | 建筑,市政 | 建筑、市政 | 同意 |
安徽省 | 安徽省凤阳县长城建设监理有限公司 | 姜仁辉 | 210623 | 水利 | 水利 | 水利 | 同意 |
安徽省 | 安徽省建科建设监理有限公司 | 王道平 | 204522 | 建筑 | 建筑 | 建筑 | 同意 |
安徽省 | 安徽省建科建设监理有限公司 | 张福友 | 64697 | 建筑 | 建筑 | 建筑 | 同意 |
安徽省 | 安徽省建信工程监理咨询有限公司 | 张文乾 | 134452 | 建筑 | 建筑 | 建筑 | 同意 |
安徽省 | 安徽省科信工程建设监理有限公司 | 李锦 | 270804 | 建筑 | 建筑 | 建筑 | 同意 |
安徽省 | 安徽省利信工程咨询事务所 | 魏恩兰 | 204367 | 建筑 | 建筑 | 建筑 | 同意 |
安徽省 | 安徽盛世建设项目管理有限公司 | 刘春武 | 134400 | 建筑 | 建筑 | 建筑 | 同意 |
安徽省 | 安徽盛世建设项目管理有限公司 | 聂明 | 133840 | 建筑 | 建筑 | 建筑 | 同意 |
安徽省 | 安徽盛世建设项目管理有限公司 | 夏维明 | 134402 | 建筑 | 建筑 | 建筑 | 同意 |
安徽省 | 安徽舒怡建设集团有限公司 | 曹先武 | 270720 | 建筑 | 建筑 | 建筑 | 同意 |
安徽省 | 安徽同济建设集团有限责任公司 | 刘文记 | 239266 | 水利 | 水利 | 水利 | 同意 |
安徽省 | 安徽同济建设集团有限责任公司 | 朱俊杰 | 210712 | 水利 | 水利 | 水利 | 同意 |
安徽省 | 安徽盈创石化检修安装有限责任公司 | 何忠民 | 312893 | 机电 | 机电 | 机电 | 同意 |
安徽省 | 安徽盈创石化检修安装有限责任公司 | 蒋文俊 | 219164 | 建筑 | 建筑 | 建筑 | 同意 |
安徽省 | 安徽远帆建设工程管理有限公司 | 李晓光 | 270527 | 建筑 | 建筑 | 建筑 | 同意 |
安徽省 | 合肥汉东装饰工程有限公司 | 潘向卿 | 270584 | 建筑 | 建筑 | 建筑 | 同意 |
安徽省 | 合肥康达工程咨询有限责任公司 | 张陶信 | 134248 | 建筑 | 建筑 | 建筑 | 同意 |
安徽省 | 合肥市众友建筑安装工程有限公司 | 谢昆 | 272452 | 建筑 | 建筑 | 建筑 | 同意 |
安徽省 | 淮北方正建设工程咨询有限责任公司 | 李玲 | 134365 | 建筑 | 建筑 | 建筑 | 同意 |
安徽省 | 淮北方正建设工程咨询有限责任公司 | 张冠军 | 134333 | 建筑 | 建筑 | 建筑 | 同意 |
安徽省 | 马鞍山市华骐环保科技发展有限公司 | 夏冰 | 312876 | 机电 | 机电 | 机电 | 同意 |
安徽省 | 马鞍山市市政建设有限责任公司 | 孙卫 | 63935 | 建筑 | 建筑,市政 | 建筑、市政 | 同意 |
安徽省 | 宣城市第三建筑安装工程有限责任公司 | 于波 | 264847 | 建筑 | 建筑 | 建筑 | 同意 |
安徽省 | 中煤第三建设(集团)有限责任公司 | 支浩飞 | 214394 | 机电 | 机电 | 机电 | 同意 |
安徽省 | 中煤特殊凿井(集团)有限责任公司 | 班孝坤 | 243306 | 市政 | 市政 | 市政 | 同意 |
安徽省 | 中煤特殊凿井(集团)有限责任公司 | 武锋 | 309727 | 矿业 | 矿业 | 矿业 | 同意 |
报考指南
报 名 时 间
6月7日起
大纲 / 教材
1月陆续公布
准考证打印
考前10日至一周内
考 试 时 间
9月7、8日
考 试 成 绩
考试结束后3个月左右
合格证领取
考后3个月起
阅读排行
关注更多
立即扫码添加学习顾问
报考指导
考情速递
备考计划
帮你选课